Встреча проректора по воспитательной работе с трудовым коллективом механического факультета


24 января 2024 года состоялась встреча проректора по воспитательной работе Васильева С.М. с профессорско-преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом механического факультета.

13

В рамках встречи трудовой коллектив факультета был ознакомлен с особенностями избирательной кампании, изменениями и дополнениями в Избирательном кодексе Республики Беларусь: о запрете выноса бюллетеня за пределы избирательного участка, фото и видеосъемки с заполненным бюллетенем, времени работы избирательных участков в основный день голосования и возможности досрочного голосования, механизме голосования при невозможности гражданина прибыть на избирательный участок по месту регистрации, а также о задачах, которые стоят перед профессорско-преподавательским составом по информированию молодежи.

Степан Михайлович отметил, что в этом году 25 февраля впервые пройдет Единый день голосования, на котором будут избираться депутаты всех уровней: от депутатов райсоветов до депутатов парламента. Так, будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и депутаты местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Кроме того отмечено, что за рубежом не будут образовываться участки для голосования, принять участие в выборах можно будет только на территории Республики Беларусь.

В заключении Степан Михайлович подчеркнул важность и значимость предстоящих выборов, а также, что участие в выборах для каждого гражданина Республики Беларусь является проявлением гражданской позиции и показателем высокой политической культуры.

13

13

13

13

13

13

13

13

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter