Встречи накануне Единого дня голосования на факультете УПП


В феврале 2024 года продолжились встречи представителей молодежной мобильной группы Осадчего Н. (УА-31) и Шаройко П. (УА-41) со студентами 3 курса специальностей «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Транспортная логистика» и со студентами 1 курса специальностей «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте», «Организация дорожного движения», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» и «Транспортная логистика».

Первая встреча в феврале со студентами группы УЛ-21, организованная доцентом кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» Кравченей И.Н., состоялась 13 февраля. Последующие встречи со студентами были организованы заместителем декана по воспитательной работе факультета управления процессами перевозок Барановской Т.А., деканом факультета УПП доцентом Кекиш Н.А., доцентом кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» Колосом М.М.

8

9

10

10

10

10

14

15

На встречах приводилась информация об особенностях устройства и деятельности законодательной власти, включая обязанности депутатов, от деятельности которых зависит дальнейший путь развития страны, а также о важности грядущих выборов. Рассмотрены вопросы новых поправок, внесенных в Избирательный кодекс, включая вопрос времени работы избирательных участков в период досрочного голосования, возможности прохождения досрочного голосования на территории других населенных пунктов, отсутствии возможности голосования за рубежом, запрете фото- и видеосъемки с бюллетенем и др. Выступления участников встреч сопровождались соответствующими презентациями.

На встрече мобильной группы со студентами 1 курса с заключительным словом выступила доцент кафедры «Философия, история и политология» Чаянкова Г.М. Галина Михайловна подчеркнула важность принятия участия в Едином дне голосования. Обратила внимание на то, что делая свой выбор, молодые люди формируют будущее своей страны и совершают шаг к осознанной жизни.

6

7

За данный период в мероприятиях приняли участие 172 человека.

Заместитель декана по воспитательной работе
факультета управления процессами перевозок
Барановская Т.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter