Открытая лекция по дисциплине «Эксплуатационные основы и технологии автоматики и телемеханики»


27 февраля 2024 года состоялась открытая лекция старшего преподавателя кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Шевчука Владимира Юрьевича со студентами группы ЭТ-31 по дисциплине «Эксплуатационные основы и технологии автоматики и телемеханики» на тему «Классификация устройств и систем железнодорожной автоматики и телемеханики».

1

2

В кратком вступлении были определены тема, план и цели лекции, представлены систематизированные основы научных знаний по дисциплине, состояние и перспективы развития устройств и систем железнодорожной автоматики и телемеханики.

3

4

Основная часть лекционного материала способствовала концентрации внимания обучающихся на основах сигнализации на железнодорожном транспорте, Инструкции по сигнализации на Белорусской железной дороге и обеспечении безопасности движения поездов.

5

6

Заключительная часть обобщила в кратких формулировках основной материал лекции.

7

8

Присутствующие на открытой лекции заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» Матусевич Вячеслав Олегович и старший преподаватель Бороденок Константин Сергеевич, отметили высокий уровень лекторского мастерства Владимира Юрьевича, его творческий подход к проведению занятия. Содержание и методы лекции четко структурированы и соответствуют инновационным подходам в обучении. Следует отметить четко выраженную связь теоретического материала с практикой.

9

10

11

12

Занятие прошло в деловой и доброжелательной атмосфере, продемонстрировав высокий уровень профессионализма лектора.

Заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь»
Матусевич Вячеслав Олегович

Фото Елены Белоус

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter