На семинаре «Школа подготовки руководителей трудовых проектов»


С 5 по 7 апреля 2024 года на базе оздоровительного лагеря «Энергетик» в рамках реализации Республиканского образовательного проекта «Школа Студенческих Отрядов» состоялся республиканский обучающий семинар «Школа руководителей трудовых проектов», в котором приняли участие комсоставы студенческих отрядов со всей Беларуси.

От нашего университета в семинаре принял участие студент третьего курса механического факультета специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта (Вагоны)» Шуй Максим.

21

21

Цель проведения Школы БСО заключалась в комплексном обучении, подготовке и формировании командных составов трудовых проектов.

Шуй Максим рассказывает что все дни семинара были насыщенными и продуктивными.

Так, в первый день члены командного состава белорусских студенческих отрядов приняли участие в панельной дискуссии «Связь поколений», прослушали лекцию «Трудовые проекты», а также посетили практикум на командообразование «Знакомка». Во второй день семинара посетили занятия «Интенсив: Эмоциональное выгорание. Техника его преодоления», «Технологии организации и оптимизации времени», «Ораторское мастерство», а также изучили документацию командира и комиссара трудового проекта. В заключительный день комсостав БСО побывал на мастер-классах по подготовке к защите проектов и собеседованию. 

Всех заинтересованных бойцов объединила одна общая цель – сделать это трудовое лето лучшим! 

21

21

Заместитель декана по воспитательной работе механического факультета
Валерия Подольская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter