Конференция по результатам XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь секции «Транспорт, строительство дорог и транспортных объектов»


26 декабря 2017 года в БелГУТе состоялась конференция по результатам XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь секции «Транспорт, строительство дорог и транспортных объектов».

foto7

В текущем году по данной секции было представлено 88 научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь, в том числе 45 работ студентов БелГУТа.

По результатам заседания конкурсной комиссии было определено 20 работ, которые заслуживают присвоения 1 категории. В 2017 году по секции «Транспорт, строительство дорог и транспортных объектов» выделена квота 2 лауреата конкурса.

С приветственным словом участникам выступил сопредседатель секции конкурсной комиссии Шатров Сергей Леонидович, установив регламент и последовательность выступления конкурсантов.

foto11

На конференции были заслушаны авторы научных работ, заслуживающих присвоения 1 категории.

m4
v7
m4
v7
m4
v7

По итогам публичного выступления авторов научных работ на основании данных членов конкурсной комиссии на звание лауреата было рекомендовано две работы:

- Буйленкова Павла Михайловича, студента БелГУТа, на тему «Конструктивные решения для вагонов и контейнеров на основе анализа несущей способности»;

- Ширабординой Валерии Сергеевны, выпускницы УО «Полоцкий государственный университет», на тему «Способ получения полимера-модификатора дорожных битумов и полиэтиленбитумных композиций на его основе».

v7
v7
m4
v7

foto11

С заключительной речью выступил председатель секции «Транспорт, строительство дорог и транспортных объектов» проректор по научной работе, к.т.н., доцент Ерофеев Александр Александрович. Он поздравил победителей и вручил им памятные подарки, пожелав всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности.

m4
v7
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter