Заседание президиума правления Гомельской городской организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание»


21 февраля 2018 года состоялось заседание президиума правления Гомельской городской организационной структуры (далее – ГГОС) РГОО «Белорусское общество «Знание», в котором принял участие зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» БелГУТа, к.э.н., доцент Шатров С.Л. (первый заместитель председателя правления).

shatrov

На заседании обсуждены итоги работы организации в 2017 году.

Отмечено, что в составе ГГОС насчитывается 16 первичных оргструктур, в том числе 9 факультативных (БелГУТ), 4 районные при отделах образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля, в их составе 70 школьных организаций.

На учете состоит 1160 членов общества «Знание»: 355 кандидатов наук, 54 доктора наук, 2 члена-корреспондента, 1 академик, остальные с высшим образованием.

Вместе с положительными моментами (активная разъяснительная деятельность связанная с проведением выборов депутатов местных советов депутатов Республики Беларусь) в работе правления и первичных оргструктур имеют место недостатки не имеющие критического характера. Так, присутствуют устаревшие формы лекционной деятельности, не выстроена система подготовки лекторских кадров.

В ходе заседания намечены перспективные направления развития ГГОС на 2018 год. Одним из таких направлений станет организация в этом году совместно с НИП «Центр академреставрация» международной конференции направленной на популяризацию разработок белорусских ученых в области строительных материалов и конструкций. Кроме того, запланировано, совместно с Гомельской областной нотариальной палатой проведение правовых консультаций, которые без сомнения заинтересуют граждан и станут в дальнейшем проводиться на постоянной основе.

Решением правления определена необходимость формирования научно-методического совета, который будет отвечать за реализацию государственно значимых задач, возложенных на РГОО «Знание»:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter