Поездка иностранных студентов БелГУТа к мемориалу «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» в деревне Красный Берег


18 мая 2018 года состоялась поездка иностранных студентов БелГУТа, ГГУ им. Ф.Скорины, ГГМУ к мемориалу «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» в деревне Красный Берег Жлобинского района.

Эта поездка была подарком университета участникам Республиканского фестиваля военно-патриотической песни, который проходил в нашем университете 3 мая 2018 года.

В мемориальном комплексе была проведена экскурсия к композиции «Площадь Солнца», в которой лучи – аллеи расходятся по всему комплексу. В центре площади находится «Белый парусник», символизирующий мечты, которым не суждено было сбыться. Далее за ним располагаются 24 мольберта с детскими рисунками военных лет.

foto1
foto1
 
 

foto5

Студенты в ходе экскурсии узнали много нового из героической истории белорусского народа и почтили память погибших минутой молчания. Экскурсионный тур позволил студентам разных национальностей и государств еще раз для себя отметить важность мирной жизни и возможность общаться, любить и созидать на благо всего человечества.

foto3

Студенты выразили благодарность руководству университета и пожелания дальнейшего сотрудничества между вузами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter