Международная научная конференция «Беларусь в условиях глобализации и интеграции»


25 октября 2018 года состоялась Международная научная конференция «Беларусь в условиях глобализации и интеграции» – совместный проект «Белой Руси», Белорусского национального технического университета и Белорусской ассоциации политических наук.

 

По мнению организаторов знания, полученные в ходе конференции, полезны не только учёным, руководящим кадрам, чиновникам, но и самому широкому кругу специалистов во всех сферах общества, особенно в сфере идеологии.

36122

«Сегодня «Белая Русь» ставит перед собой задачу выступить дискуссионной площадкой для всех общественных объединений конструктивной направленности, платформой, через которую будет доводиться стратегия развития государства с помощью доступного человеческого общения», – заявил председатель объединения Геннадий Давыдько на пленарном заседании международной конференции «Беларусь в условиях глобализации и интеграции».

36125

Он отметил, что организация должна стать проводником важнейших идей гражданского общества. «Белая Русь» должна сигнализировать о проблемах и реагировать на них. Для этого у нас есть разветвленная структура, представленная во всех регионах страны, в организациях и на предприятиях различной формы собственности. Есть общественные приемные, в которых работают подготовленные люди, есть доверие населения. Но проблем немало».

По мнению Геннадия Давыдько, пришло время повысить роль общественных организаций в выполнении государственных программ социальной, культурной, образовательной, медицинской, спортивной, экологической и другой направленности, делегировать «третьему сектору» часть функций, которыми сегодня перегружен государственный аппарат.

36139

 

Подробнее на сайте РОО «Белая Русь»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter