Семинар-практикум на тему «Актуальные вопросы интеграции в производственный процесс молодых специалистов, прибывших на работу по распределению в строительные организации Гомельской области»


Государственное учреждение «Гомельское областное управление строительным комплексом» - посредник между студентами и производством, который 13 февраля 2019 года организовал семинар-практикум на тему «Актуальные вопросы  интеграции в производственный процесс молодых специалистов, прибывших на работу по распределению в строительные организации Гомельской области».

f5

В данном заседании приняли участие около 30 наиболее инициативных студентов 4-5 курса факультета «Промышленное и гражданское строительство»  Белорусского государственного университета транспорта, преподаватели кафедры «Архитектура и строительство» Коновалова О.Н., Михальцова И.М., декан факультета Ташкинов А.Г., заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Горбачев В.В., генеральный директор государственного учреждения «Гомельское областное управление строительным комплексом» Лобацевич В.С., директор открытого акционерного общества «Гомельстройматериалы» Жеромский С. Ф., директор отрытого акционерного общества «Гомельский объединенный строительный трест» Ковалев С.Н., исполняющий обязанности директора открытого акционерного общества «Гипроживмаш» Шило Д.И., главный инженер открытого акционерного общества «Строительный трест № 14» Чернявский А.И., помощник директора общества с ограниченной ответственностью «Гомельская Инжиниринговая Компания» - управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» О.С. Рубанова.

f5

f1

Встреча проходила в неформальной обстановке по просьбе заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Горбачева В.В. Он поделился собственным жизненным опытом со студентами, так как сам является выпускником БелГУТа (БИИЖТа). Горбачев В.В. отметил, что очень важно не переставать учиться даже после выхода из университета и шагать в ногу со временем, потому что новое поколение – это будущее страны. Важно не бояться узнавать опыт строительства самых развитых стран, после чего воплощать свои идеи на улицы города, строя уникальные и не похожие друг на друга сооружения, чтобы не повторить «хрущевские времена».

В семинаре приняли участие две выпускницы 2018 года БелГУТа: Борисенко Оксана и Науменко Юлия. После активного сотрудничества и участия в семинарах в прошедшем году Борисенко О. была распределена в ГУ «Гомельское областное управление строительным комплексом» на должность специалиста по работе с имуществом; Науменко Ю. – «Строительно-монтажный трест № 14». Молодые специалисты со своей точки зрения рассказали об особенностях первой работы, ответили на вопросы нынешних студентов, волнующих их в связи со скорым окончанием вуза.

f4

В заключение встречи генеральный директор государственного учреждения «Гомельское областное управление строительным комплексом» В.С. Лобацевич заявил о готовности сотрудничества и обсуждения в индивидуальном порядке совместной и перспективной работы со всеми заинтересованными и талантливыми студентами.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter