Экскурсия студентов БелГУТа на ХХI Международную специализированную выставку «ВОДА И ТЕПЛО»


В рамках изучения специальных дисциплин студенты второго курса специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» и 1-43 01 06 «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент на транспорте» в сопровождении ведущего специалиста по организации учебной работы строительного факультета Мохаревой Светланы Петровны и старшего преподавателя кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» Горелой Олеси Николаевны 20 марта 2019 г. по приглашению заместителя Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Смирнова В.А. и Первого заместителя Министра образования Республики Беларусь Старовойтовой И.А. посетили XXI Международную специализированную выставку «ВОДА И ТЕПЛО».

1

Сегодня это ведущее отраслевое мероприятие в Республике Беларусь для поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения.

Студенты познакомились с основными целями выставки – демонстрацией современных технологий и оборудования, позволяющих рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях, а также основными тенденциями развития водно-тепловой отрасли.

kerrilist1
f5

Повышенный интерес студенты проявили к технологиям информационного моделирования сооружений (BIM), которые в связи с развитием современных технологий становятся все более популярны и востребованы.

4

Экскурсионный метод, сочетающий обучение и воспитание студенческой молодежи, регулярно используется в учебном процессе кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере».

Фото: студенты С-23 и С-24.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter