Курсы повышения квалификации «Делопроизводство и информационные технологии в нем»


В период с 4 по 7 июня на базе Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь (ИПК и ПК) кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» (Аксёнчиков Александр Александрович – руководитель группы, Лисогурский Олег Николаевич, Страдомская Анастасия Александровна и Горелая Олеся Николаевна – кафедра «Экология и энергоэффективность в техносфере») проведены курсы повышения квалификации в группе № 43 «Делопроизводство и информационные технологии в нем».

i2

Слушателям ИПК и ПК были рассказаны последние «ноу-хау», используемые в делопроизводстве на предприятиях транспорта ближнего и дальнего зарубежья; изменения, произошедшие в последнее время в нормативно-правовой базе делопроизводства.

Были осуществлены выездные занятия по изучению автоматизированной программы Канцлер в НОД-4 и ЛЦТО Гомель.

На практических занятиях слушатели разрабатывали с использованием персональных компьютеров распорядительные и информационно-справочные документы в соответствии с требованиями ТНПА.

Для постоянной актуализации нормативных документов на предприятиях транспорта было рассказано о возможности использования различных информационно-поисковых систем (ИПС) нормативной и справочной документации: ИПС «Консультант Плюс», ИПС «ЭТАЛОН», ИПС «Стандарт» и др.

В курс также входила тема «Трудовые конфликты и споры, методы управления и разрешения конфликтных ситуаций», на этих занятиях помимо лекционного материала проводились различные тренинги, разбирались конфликтные ситуации и др.

i1

Уровень проведения курсов оценили слушатели ИПК и ПК, поблагодарив преподавателей, читавших курс «Делопроизводство и информационные технологии в нем» записью в книге «Замечаний и предложений»: «… за профессиональный подход к проведению курсов повышения квалификации».

Старший преподаватель кафедры «УЭР и ОТ»
Аксёнчиков А.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter