Патриот, экономист, профессионал. Сыцко Алина Францевна


20 июня 2019 года юбилейную дату отметила старший преподаватель «Экономика транспорта» Сыцко Алина Францевна.

syco

Вся трудовая деятельность Сыцко Алины Францевны посвящена железнодорожному транспорту и связана с БИИЖТом-БелГУТом. Окончив Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Экономика и организация железнодорожного транспорта» Сыцко А.Ф. начала свой трудовой путь в должности лаборанта кафедры «История КПСС», затем с 1975 года она стала старшим лаборантом кафедры «Экономика транспорта», а с 1977 года – заведующим кабинетом.

Активно участвуя в учебной и научной деятельности кафедры, Алина Францевна определилась со сферой своих дальнейших профессиональных интересов и перешла на преподавательскую деятельность. Таким образом, с сентября 1984 г. начался ее педагогический стаж в должности ассистента. В феврале 1996 г. Сыцко А.Ф. была избрана на должность старшего преподавателя кафедры «Экономика», затем в 2006 году кафедры «Экономика транспорта», где по настоящее время она работает старшим преподавателем.

На протяжении всей трудовой деятельности Алина Францевна активно занимается учебной и учебно-методической деятельностью. С учетом требований динамично развивающейся экономики разрабатывает новые курсы дисциплин для специальностей экономического, технического профиля и факультета иностранных студентов, а также совершенствует существующие. Имеет более 40 научных и методических трудов, в том числе 3 учебно-методических пособия с грифом Министерства образования Республики Беларусь.

Сыцко Алина Францевна уделяет большое внимание формированию у учащихся положительной мотивации к обучению. Успешно использует разнообразные методологические приемы. Ведет активную воспитательную работу и научно-исследовательскую работу, что подтверждается участием студентов под ее руководством в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ, научных и научно-практических конференциях республиканского и международного уровней.

За время работы в нашем университете Сыцко Алина Францевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, честный, принципиальный, высокопорядочный человек, за что пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди преподавателей, сотрудников и студентов университета.

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Алину Францевну с юбилейной датой и желает доброго здоровья, благополучия, оптимизма, радости, успехов во всех начинаниях, душевного комфорта, взаимопонимания в семье и на работе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter