Профориентационное мероприятие в 19 школе г. Гомеля


2 октября 2019 года на базе учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Гомеля» состоялось профориентационное мероприятие «Абитуриент 2020» для учащихся выпускных классов.

DSC03127

Перед учениками школы выступил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович с презентацией на тему «Особенности поступления на дневную форму обучения в УО БелГУТ».

IMG 0764

Он ознакомил будущих абитуриентов с факультетами нашего университета, а также со специальностями, по которым ведётся подготовка на первой ступени высшего образования.

IMG 0783

Учащиеся задавали вопросы, касающиеся сроков проведения вступительной кампании, перечня документов, которые необходимо предоставлять в приемную комиссию.

IMG 0790

IMG 0788

IMG 0773

Наибольший интерес школьников вызвали специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», «Таможенное дело» и «Архитектура».

IMG 0761

Будущих выпускников своей родной школы поприветствовала специалист по профориентационной работе Шидловская Елена Игоревна.

IMG 0754 cr

О том, как  начался путь архитектора со школьной скамьи, о том, как ученица художественного класса решила поступать в БелГУТ на специальность «Архитектура», Елена Игоревна поделилась воспоминаниями с выпускниками:

Выбор профессии оказался не случайным. С детства  я  рисовала и хотела быть архитектором, учиться в БелГУТе. Узнав про подготовительные курсы к поступлению в любимый университет поняла, что это первый шаг к студенчеству. 11 класс – очень ответственное время, ведь  именно от того, как я подготовлюсь, будет зависеть моё будущее. Благодаря  моим школьным учителям и преподавателям на курсах я подтянула предметы вступительных испытаний и поступила! Учиться было интересно, в нашем  университете есть возможность реализовать свои таланты творческому человеку. После окончания университета я освоила вторую ступень высшего образования - магистратуру, а сейчас  обучаюсь в аспирантуре по своей специальности «Архитектура».

IMG 0771

В конце мероприятия Ярослав Вадимович пожелал ребятам успехов в учебе и успешного поступления летом 2020 года в выбранные высшие учебные заведения, чтобы стать квалифицированными специалистами в различных профессиональных областях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter