Учебно-методический семинар «Организация образовательного процесса в университете»


27 сентября 2019 года в рамках плана работы учебно-методического семинара «Организация образовательного процесса в университе» рассматривался вопрос «Интерактивные элементы и анимированные иллюстрации в электронных учебных изданиях».

02

На семинаре выступил старший преподаватель кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Лапушкин А.С., который обратил внимание на важность электронных изданий в рамках совершенствования подготовки учебно-методической документации дистанционной формы бучения.

04

Лапушкин А.С. в своем выступлении поделился опытом разработки электронного учебного издания, содержащего в своем составе различные виды интерактива и анимации, продемонстрировав мастер-класс его пошаговой разработки.

В ходе семинара слушателям были продемонстрированы программные комплексы, используемые при разработке электронных изданий, а также приемы работы с ними. Особое внимание было уделено способам создания анимированного изображения, гиперссылок внутри документа и интерактивных изображений-карт.

01

Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы. В ходе обсуждения был поднят вопрос о проведении курсов повышения квалификации среди работников университета, направленных на подготовку специалиста в сфере рассматриваемых на семинаре технологий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter