XI Международная Спартакиада студентов транспортных вузов


БелГУТ принимает участие в XI Международной Спартакиаде студентов транспортных вузов, которая стартовала в Москве 16 ноября 2019 года на площадке Дома физкультуры Российского университета транспорта.

Более 10 лет это мероприятие фактически является стартом транспортной недели, которая в этом году пройдет с 16 по 21 ноября. Более 800 лучших спортсменов транспортных вузов примут участие в Спартакиаде.

Лучшие спортсмены студенты-транспортники приехали на соревнования в Москву из Самары, Ростова, Иркутска, Санкт-Петербурга, Омска, Ульяновска и других городов. Впервые в истории Спартакиады в мероприятии принимает участие Белорусский государственный университет транспорта, в состав команды которого вошли победители и призеры Международных соревнований, чемпионатов Мира и Европы.

18 сборных команд транспортных вузов поборются за звание лучших в нескольких видах спорта. В программу соревнований включены следующие виды спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бокс и баскетбол. Соревнования пройдут по правилам официальных соревнований, утвержденными международными федерациями по соответствующим видам спорта (FIBA, FIVB, FIFA, FIDE, ITTF, FINA, AIBA), а также решениями организационного комитета и главной судейской коллегии.

2

3

1

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter