Отборочный тур конкурса WorldSkills компетенции «Инженерный дизайн CAD»


4 декабря 2019 года на базе филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» прошел очный этап отборочного тура по стандартам WorldSkills компетенции «Инженерный дизайн CAD». В соревнованиях приняли участие 14 учащихся и студентов со всей республики. Конкурсное задание состояло из 2–х модулей, на его выполнение отводилось 6 часов.

Впервые в мероприятии такого формата принимали участие студенты Белорусского государственного университета транспорта. Из трех студентов БелГУТа по итогам заочного этапа, проводившегося в ноябре для участия в очном этапе экспертами WorldSkills Belarus по компетенции инженерный дизайн CAD, была отобрана студентка третьего курса механического факультета Никитина Дарья, занявшая четвертое место из 60 участников.

4

При выполнении заданий заочного этапа необходимо было продемонстрировать знания и навыки работы в области 3D моделирования в одном из CAD пакетов. А именно это моделирование отдельных деталей и сборок, работа с листовым материалом и металлоконструкциями, а также «обратный» инжиниринг.

1

3

2

В ходе острой конкурентной борьбы был получен конструктивный опыт, позволяющий определить направления развития как лично Никитиной Дарьи, так и подходы к изучению CAD-технологий студентами механических специальностей БелГУТа.

Ст. преподаватель кафедры «Графика» О.В.Никитин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter