Студенты специальности «Таможенное дело» – победители конкурса социальной рекламы «Интеллектуальная собственность: твори, изобретай, воплощай»


В период с 1 октября по 15 ноября 2019 г. в Республике Беларусь проходил конкурс социальной рекламы «Интеллектуальная собственность: твори, изобретай, воплощай».

Организаторами конкурса выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и государственное учреждение «Национальный центр интеллектуальной собственности» при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Цель конкурса – популяризация знаний в области интеллектуальной собственности посредством социальной рекламы.

Конкурс проводился в трех номинациях: графика, текст и видео. Всего в организационный комитет конкурса поступило 253 заявки в трех номинациях от участников из Беларуси, России, Словакии, Украины, Молдовы и Казахстана.

Участники могли выбрать любую тему в сфере интеллектуальной собственности, например, права авторов, нарушение и защита этих прав, недобросовестная конкуренция, пиратство и контрафакция, интеллектуальная собственность и Интернет, коммерциализация объектов интеллектуальной собственности.

Итоговые результаты конкурса были представлены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в г. Минске 11 декабря. Студенты третьего курса специальности «Таможенное дело» стали победителями конкура в номинациях:

«Лучшая графическая работа» – Гасич Анна (2 место);

g2

«Лучшая текстовая работа» – Башмур Дарья (3 место).

b1

Работы победителей конкурса будут использованы в качестве социальной рекламы в средствах массовой информации.

«Сегодняшний конкурс – это международное мероприятие, собравшее более 250 работ участников из 6 стран мира, и я полагаю, что данное мероприятие внесет значительный вклад в развитие системы интеллектуальной собственности, поможет нашим участникам улучшить свои знания и будет способствовать их дальнейшему творческому росту», – сказал Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин на церемонии награждения конкурсантов

Экскурсия в Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» стала одним из приятных призов для победителей Конкурса.

f1

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter