Заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь встретился со студентами университета


17 декабря 2019 в рамках Единого дня информирования на тему «Традиции суверенной Беларуси» заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Сергей Анатольевич Полудень провел встречу со студентами и преподавателями нашего университета.

2

На встрече также присутствовали начальник Гомельской таможни и Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области Яшков Феликс Валентинович, а также должностные лица Гомельской таможни.

5

В ходе встречи со студентами специальности «Таможенное дело», механического и военно-транспортного факультетов Сергей Анатольевич отметил достижения, сложившиеся обычаи и традиции современного белорусского общества.

3

555
556
555
556

Сергей Анатольевич и Феликс Валентинович подробно остановились на основных традициях таможенных органов Республики Беларусь.

11

14

Студенты, в свою очередь, интересовались особенностями прохождения службы, целями, задачами и результатами деятельности таможенных органов в условиях Евразийского экономического союза, перспективными направлениями в организации таможенного контроля, направлениями поддержки талантливой молодежи в системе таможенных органов и др.

19

Сергей Анатольевич поздравил студентов и преподавателей университета с наступающим Новым годом и отметил высокую заинтересованность белорусской таможни в квалифицированных молодых кадрах, которые достойно будут защищать экономический суверенитет нашей страны.

В заключение ректор университета Юрий Иванович Кулаженко от имени студентов и преподавателей тепло поблагодарил гостей за интересную и содержательную встречу.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter