Обмен опытом – важнейший инструментарий повышения профессионального уровня!


В середине декабря 2019 года наш университет посетили представители Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог в лице заведующего кафедрой «Изыскание и проектирование автомобильных дорог» Худайкулова Р.М. и старшего преподавателя кафедры «Мосты, тоннели и путепроводы» Усмонова Д.Т.

В ходе встречи произошло обсуждение ряда важнейших вопросов проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог и сооружений на них. Гостям нашего университета была продемонстрирована работа комплекса программного обеспечения, предназначенного для автоматизированного проектирования автомобильных дорог; возможности созданные для изучения работы конструкции верхнего строения пути в условиях создаваемых нагрузками подвижного состава в лаборатории имени Петруковича; продемонстрированы конструкции верхнего строения пути железных дорог и метрополитена; современный путевой инструмент, которым также интересовались гости.

3

Завершающей стала экскурсионная поездка на объект строительства мостового перехода через реку Сож, расположенного на автомобильной дороге М-8/Е95 Граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута), движение по которому было открыто в начале ноября этого года. На объекте была представлена возможность ознакомиться с конструкцией сооружения, с выполняемыми работами по благоустройству, которые являются работами завершающего цикла.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter