День открытых дверей электротехнического факультета


В первый день февраля прошёл День открытых дверей электротехнического факультета.

1

В этот день в наш университет пришли ученики выпускных классов учреждений образования городов Гомеля, Витебска, Жлобина, Мозыря и Калинковичи.

2

С приветственным словом к участникам встречи обратился декан электротехнического факультета Сатырёв Фёдор Ефимович.

3

4

Он рассказал о традициях факультета, об особенностях образовательного процесса по трём специализациям, об основных организациях-заказчиках кадров, которые являются первыми работодателями выпускников электротехнического факультета.

5

Как правильно готовиться к вступительным испытаниям, где на сайте университета расположена информация, касающаяся вступительной кампании 2020 года, как зарегистрироваться на репетиционное и централизованное тестирование? На эти и многие другие вопросы ответил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

6

7

Затем будущие абитуриенты смогли ознакомиться с лабораторно-материальной базой факультета, с особенностями профессиональной деятельности инженеров-электриков железнодорожного транспорта.

8

Специализацию «Микропроцессорные информационно-управляющие системы» представили заведующий выпускающей кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Харлап Сергей Николаевич, старший преподаватель Минин Владимир Евгеньевич, ассистент Катков Вадим Леонидович.

9

10

11

12

13

О специалистах систем передачи и распределения информации и автоматики и телемеханики рассказали заведующий кафедрой Шевчук Владимир Григорьевич и старший преподаватель кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Процкий Владимир Юрьевич.

15

16

17

18

По окончании профориентационного мероприятия ребята, их родители, педагоги поблагодарили организаторов за мероприятие.

Ведущий специалист
по профориентационной работе
Ефремов Я.В.

Фото Белоус Е.А. и Шидловской Е.И.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter