День открытых дверей на военно-транспортном факультете


В рамках профессионально-ориентационной работы в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 15 февраля 2020 года в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» был проведён очередной День открытых дверей военно-транспортного факультета.

4

Гостями факультета в этот день стали более 50 потенциальных кандидатов в курсанты и их родители. Среди них были юноши, обучающиеся в различных общеобразовательных учреждениях.

С приветствием к участникам мероприятия обратился начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный. Он отметил, что высокое качество образования позволяет выпускникам факультета успешно решать самые ответственные задачи, стоящие перед специалистами соответствующего профиля. Учебный процесс на факультете ведет квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Обучение проходит в тесной взаимосвязи с различными мероприятиями общегородского и республиканского масштабов. Особую роль в обучении играет его практическая направленность.

Гордость факультета учебно-полевой центр, на территории которого расположены все образцы техники и вооружения транспортных войск и подразделений ракетно-артиллерийского вооружения. Также в минувшем году открылся и успешно функционирует класс инновационных технологий в котором профессорско-преподавательской состав и курсанты факультета занимаются научной и рационализаторской работой.

7
shorets

4

7
shorets
7
shorets

В ходе заинтересованной беседы будущие курсанты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы об особенностях организации приема на факультет, прохождения медицинской комиссии кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, а также оценки уровня физической подготовленности.

Для гостей факультета была организованна выставка образцов стрелкового оружия, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Республики Беларусь. Так же всем была представлена возможность ознакомиться с условиями службы и быта курсантов. Руководство факультета и начальники кафедр ответили на все интересующие вопросы. Для всех желающих была организована экскурсия по объектам учебно-материальной базы университета. 

7
shorets
7
shorets

4

4

Результатом проведенного мероприятия стал неподдельный интерес и заинтересованность множества ребят связать свое будущее с военно-транспортным факультетом.

7
7
7
shorets
7
shorets
7
7
shorets
7
7
shorets
7
7
shorets
7

zipСкачать zip-архив фотографий  (34)

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Фото Е. Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter