Добросердечный марафон #СпасибоМедикам


Коронавирус типа COVID‑19 впервые в истории перешёл к человеку в конце прошлого года.

Многочисленные разговоры, страхи, опасения способствовали изменению отношения населения к санитарным нормам, нормам гигиены. Беспокойство усиливается с каждыми новыми статистическими данными. Куратором группы ГБ-11 ст. преподавателем Кравченко А.В. не единожды были проведены беседы с пояснением симптомов проявления вируса, разъяснениями правил защиты себя и близких людей. Дискуссии между студентами группы рождались на почве необходимости применения медицинских масок, перчаток, антисептиков.

Глобальность ситуации, стихийность ее распространения и стремление Республики Беларусь обезопасить население, оказать помощь тем, кто столкнулся с бедой, привели к тяжелой, беспрерывной работе медицинских работников, которые, подвергая себя опасности, борются за здоровье и жизнь каждого человека.

Понимание студентами вклада медиков привело к желанию поучаствовать в добросердечном марафоне #СпасибоМедикам, проводимом БРСМ и Белпочтой.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо было скачать образец открытки на сайте БРСМ и Белпочты или изготовить ее самостоятельно, написать на открытке либо почтовой карточке слова поддержки нашим медработникам, заполнить графу адресата (адрес учреждения здравоохранения), обязательно сделать пометку #СпасибоМедикам и отправить благодарственное послание через любой почтовый ящик.

2

01
01

Студенты группы ГБ-11 нашли теплые слова поддержки и благодарности, оформили открытки и направили их в адрес работников Гомельской городской клинической больницы № 1.

 

Куратор группы ГБ-11
ст. преподаватель Кравченко А.В.

1

Выражаем глубокое уважение и благодарность за труд медицинским работникам, за их самоотверженность и желаем им здоровья, сил и терпения.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter