Победа на VII международной молодежной конференции I-Customs: «Международный бизнес, инновации и таможенное регулирование»


21 мая 2020 года впервые в онлайн формате состоялась VII международная молодежная конференция I-Customs: «Международный бизнес, инновации и таможенное регулирование» (VII International I-Customs Conference, St. Petersburg, Russia)!

1

Тема конференции 2020 года: «Customs fostering Sustainability» (Роль таможни в устойчивом развитии).

В условиях карантина трансляция конференции проходила на YouTube, где зрители могли оставлять свои вопросы участникам из России, Беларуси, Болгарии, Македонии, Китая, Узбекистана и Кении, выигравшие отборочные этапы в своих государствах.

23 докладчика представили свои исследования по вопросам международной торговли, таможенного регулирования и инноваций. Студенты специальности «Таможенное дело» Мануилова Анна (ГТ-31) и Коршунова Мария (ГТ-21), занявшие 1 и 2 места соответственно по результатам республиканского конкурса I-Customs.by, выступили с докладами.

2

Цель конференции: объединить студентов, изучающих проблемы международной торговли и таможенного дела разных стран, в сообщество будущих профессионалов. Сообщество, готовое к активным дискуссиям, участию в научных исследованиях, практической работе на основе международного опыта.

Конференция является официальным отборочным туром Молодежного Форума конференции PICARD Всемирной Таможенной Организации (WCO PICARD Youth Forum). Международное жюри выбрало 10 лучших докладов, которые рекомендованы к участию в конференции PICARD (пройдет в ноябре 2020 года).

По итогам отбора первое место в списке победителей заняла Мануилова Анна!

4

Мария Коршунова, впервые принявшая участие в конференции международного уровня, изучающая английский язык не полных два года, по сумме набранных баллов заняла двенадцатое место.

3

6

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

А 10 мая 2020 года Анна Мануилова была приглашена на Правда Радио.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter