Трудовая вахта – 2020


Трудно переоценить роль и значение студенческих стройотрядов в молодёжной среде. Это одновременно и взросление, и воспитание, и профессиональная подготовка, и коммуникативная, а также производственная практики, и многое другое.

Кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» этой составляющей учебного процесса всегда уделялось пристальное внимание ещё и потому, что практически все преподаватели кафедры прошли в свое время эту нелегкую, но необходимую школу.

На протяжении последних месяцев совместно со Службой пути Белорусской железной дороги были решены организационные вопросы, определены объекты прохождения производственной практики. В этом году все студенты прошли обучение по охране труда и безопасным способам производства строительно-путевых работ.

10 июня они успешно сдали соответствующие экзамены и были готовы к покорению профессиональных вершин. В этот же день состоялось организационное собрание, в котором принимали участие заместитель начальника Минской дистанции пути Белорусской железной дороги Гришель Сергей Николаевич и председатель БРСМ Глушак Елизавета Валерьевна.

01
01

Сергей Николаевич подробно рассказал о том, где будут жить и работать студенты, обо всех особенностях путейской профессии. Студенты разделились на 2 отряда: «Строитель» и «Путеец». Впервые за последние годы в стройотряде будут трудиться 3 девушки (студентки второго курса нашего факультета).

01
01

1

В понедельник, 15 июня, стройотряды прибыли на место дислокации в ПЧ-3.

Удачи вам, ребята, в трудовом семестре!

f1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter