ФЕЕРИЧЕСКИЙ ВЫПУСКНОЙ – 2020!


27 июня 2020 года в Административном комплексе «Победителей 14» в Минске состоялся Республиканский бал выпускников высших учебных заведений, на который приглашения от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко получили и студенты БелГУТа: Надежда Кузнецова (ФЭБТ), Анастасия Братикова (СФ), Кирилл Радкевич (ВТФ), Модест Волынцевич (ЭТ).

01

В день бала Минск радовал выпускников хорошей погодой, отчего они улыбались еще ярче, несмотря на волнение. На входе в административный комплекс ребят встречали ведущие, знакомясь с прибывающими гостями. Внутри празднично оформленного здания для всех гостей бала были организованы «блестящие» фотозоны, где можно было сделать памятное фото.

02

После приглашения ведущих проследовать на свои места в зале, выпускники оказались за праздничными столами в ожидании Главы государства. Президент поприветствовал всех присутствующих, пожелал успехов на первом рабочем месте, а некоторым студентам и преподавателям Президент вручил благодарность и памятный подарок.

В числе награжденных преподавателей за плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие творческих способностей талантливой молодежи оказался и заведующий кафедрой «Учетные системы и технологии в бизнес-менеджменте» Шатров Сергей Леонидович.

07

Фото с сайта Президента Республики Беларусь

04

В продолжение торжественной части выпускники отправились в воображаемое путешествие, чтобы добыть кристаллы, символизирующие лучшие из качеств современной молодежи, в чем им помогали Президент, Министр образования и артисты белорусской эстрады. Кульминацией путешествия стало объединение всех кристаллов в один алмаз.

На протяжении всего вечера гостям дарили свои творческие подарки артисты различных направлений, приглашая присоединиться к ним на танцпол. Одними из самых запоминающихся номеров для выпускников стали выступления Таисии Повалий, Александра Солодухи, Инны Афанасьевой, команды КВН «Дети Тьюринга» и украинской группы «KAZKA».

Всех гостей праздника угощали множеством аппетитных блюд европейской кухни, а в конце вечера выпускников ожидал десерт. Также студентам БелГУТа выдалась отличная возможность пообщаться и сделать памятное фото с Министром транспорта и коммуникаций А.Н. Авраменко.

05

Удостоиться чести побывать на мероприятии такого уровня очень ответственно и почетно. Как отзываются наши выпускники, билет на бал невозможно купить: он стоил ежедневного упорного труда выпускников на протяжении всего времени обучения в своей любимой альма-матер!

06

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter