Студенческий отряд «Абитуриент»


Окончена вступительная кампания 2020.

Работа в приемной комиссии - дело непростое. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, абитуриентов было ничуть не меньше, чем в прошлые годы.

И, как и каждое лето, наиболее опытным сотрудникам в эти дни помогали ребята студенческого отряда «Абитуриент».

В этом году студенческие сервисные отряды «Абитуриент 1-1» (механический факультет) и «Абитуриент 1-2» (электротехнический факультет) работали в период с 23 июля по 19 августа 2020 года. 

11

Перед тем, как записаться в отряд «Абитуриент», ребята были приглашены на общее собрание-собеседование. К концу собрания остались только студенты с хорошей выдержкой, работоспособностью и коммуникативностью. Требования к кандидату – большая любовь к БелГУТу, желание работать и развиваться, а также наличие свободного времени, ведь работа в приемной комиссии - деятельность непрерывная.

Высокие требования, но и ощутимые плюсы.

Вот что говорит о преимуществах работы в студенческих отрядах для приемной комиссии секретарь ПО ОО БРСМ Елизавета Глушак:

А вот какими впечатлениями делятся сами бойцы стройотряда:

- У нас была очень дружная и сплоченная команда, что являлось главным плюсом при такой ответственной работе и большой нагрузке.

Работа очень интересная. Мы знакомимся с выпускниками школ, когда они еще не решили куда поступать, а затем первыми встречаем их в университете вместе с родителями.

- Было приятно сознавать, что своей работой я помогаю факультету, на котором учусь. 

29

49

107

Летом 2020 года для сокращения времени пребывания абитуриентов в приемной комиссии поступающие заранее  отправляли анкетные данные через личный кабинет абитуриента и становились в электронную очередь. Сопровождением личного кабинета занимались студенты электротехнического факультета специальности «Микропроцессорные информационно-управляющие системы».

25

900

Вот, что говорят ребята, которым досталась такая ответственная работа:

- Кроме того, как проходит приём документов, мы узнали, как работать в панели управления сайтом университета, научились создавать материалы, познакомились с его структурой. А еще принимали участие в сопровождении программ для обработки данных абитуриентов в базе данных БелГУТа. Это интересно и связано с нашей специальностью. От нас требовались внимательность, ответственность и скорость работы. Нам кажется, у нас получилось.

И действительно - все бойцы студенческого отряда «Абитуриент» работали с полной самоотдачей, справились с поставленными задачами, научились чему-то новому и нашли хороших друзей.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter