С новым пополнением, военно-транспортный факультет!


5 сентября 2020 года в жизни первокурсников военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» настал знаменательный момент – они принесли клятву на верность Родине и приняли Военную присягу.

163

Торжественная церемония принятия Военной присяги традиционно прошла на Площади Победы.

11

Первокурсники в торжественной обстановке перед строем товарищей и родителями поклялись свято исполнять свой воинский долг. В церемонии приняли участие представители местных органов власти, силовых структур города, руководство университета и, конечно же, ветераны.

35

В своем поздравлении первокурсникам начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный отметил, что начало их учебы знаменательно проходит в год 75-летия Великой Победы. И все первокурсники, как и весь офицерский состав факультета, должны быть достойны ратных подвигов тех, кто освобождал и оборонял, защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Беларусь.

47

Военный комиссар военного комиссариата Гомельской области начальник Гомельского гарнизона полковник Андрей Кривоносов в своем поздравлении первокурсникам высказал уверенность в том, что за годы учебы они приобретут значительные знания и, придя в войска, покажут реальный и полноценный результат всего того, чему их научили. Результат, достойный выпускника военно-транспортного факультета.

243

Мы твердо убеждены в том, что авторитет курсантов военно-транспортного факультета в войсках будет напрямую зависеть от полученных здесь знаний, от профессионального отношения к службе и, в конечном итоге, от преданности профессии защитника Отечества!

72

117

Ректор университета Юрий Кулаженко выразил уверенность в том, что первокурсники будут стремиться приумножать успехи старших товарищей, которые своим авторитетом и работой подняли военно-транспортный факультет на достаточно высокий уровень.

250

Отец курсанта, принявшего военную Присягу, полковник Олег Позняк пожелал первокурсникам - с легкостью преодолеть все трудности на пути к офицерским погонам. В свою очередь, первокурсник рядовой Николай Позняк заверил присутствующих в том, что личный состав, принявший Военную Присягу, с гордостью и достоинством будет выполнять воинский долг и высоко будет нести звание военнослужащего Вооруженных Сил Республики Беларусь.   

265

284

318

353

В конце торжественного мероприятия личный состав роты почетного караула продемонстрировал свою подготовку и строевую выучку, показав плац-концерт, который вызвал бурю положительных эмоций у всех присутствующих.

407

414

414

Преподаватель кафедры
общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Фото Елены Белоус

Фотогалерея (162 фото)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter