Студотряд «Адреналин» на Всебелорусском слете «Время движения»


Всебелорусский слет студенческих отрядов «Время движения» для победителей в различных номинациях учебных заведений области состоялся 13 - 15 ноября 2020 года в Логойском районе Минской области на базе РГЦ «Силичи».

Участие в нем принял производственный студенческий отряд «Адреналин».

2

Программа слёта была расписана по минутам. Три дня прошли на одном дыхании.

Состоялось посещение МК «Врата памяти» в д. Малый Тростенец, где мы узнали, что концлагерь «Тростенец» является четвёртым по числу уничтоженных в нём людей, и ещё узнали много фактов тех времён

После этого был перерыв на обед в ЗАО «Атлант».

Далее была презентация интерактивных площадок по развитию студотрядовского движения.

Затем нас пригласили на церемонию закрытия третьего трудового семестра с чествованием победителей республиканского конкурса «Трудовой семестр», в котором командир студотряда «Адреналин» Максим Масейкин победил в номинации «Лучший командир строительного отряда».

По окончании церемонии студотряды поехали заселяться в РГЦ «Силичи». Вслед за этим был перерыв на ужин. Подкрепившись, мы представили наш студотряд на конкурсах отрядных визиток и презентационных роликов. И в заключении этого дня была очень душевная общеотрядная спевка. И это был только первый день.

5

4

Следующие два дня были не менее насыщенными. Они были наполнены такими мероприятиями как утренняя зарядка, инжиниринг, пейнтбол, ориентирование, конкурс «Отрядная струна», творческий фестиваль «Энергия отряда» и конечно же, торжественное закрытие слёта.

За все время нахождения на слёте каждый из нашего отряда прошёл более 50 тыс. шагов, настолько мы были погружены в атмосферу студотрядовского движения. Считаю, что подобные мероприятия помогают развивать, сохранять и приумножать традиции студенческих отрядов. Развивать творческий и культурный потенциал участников студотрядовского движения, а также развитие международного молодёжного сотрудничества.

1
6

Елизавета Глушак

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter