Встреча генерального директора РУП «Гомельавтодор» со студентами 4 и 5 курса специальности «Автомобильные дороги»


1

Сохраняя накопленный опыт и традиции, кафедра «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» осуществляет непрерывную подготовку специалистов для дорожного хозяйства. Венцом учебного процесса являются преддипломная практика, дипломное проектирование и распределение уже состоявшихся инженеров-строителей на первые трудовые места. Коллектив кафедры проводит системную работу по поиску перспективных вариантов для распределения своих студентов в лучшие организации страны.

РУП «Гомельавтодор» является ведущей организацией дорожного хозяйства, обеспечивающей надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние находящихся на балансе республиканских автомобильных дорог Гомельской области, их развитие, комфортное и безопасное передвижение по ним транспортных средств с установленной скоростью. Приятно, что ее генеральный директор Лазбекин Сергей Николаевич, обратился на кафедру с предложениями взять на работу выпускников. С удовольствием и благодарностью вспоминает он родной ВУЗ, открывший для него много лет назад мир дорог. Несмотря на свою занятость, он смог найти время, и 20 ноября 2020 года состоялась встреча со студентами 5 и 4 курсов специальности «Автомобильные дороги» для конструктивного диалога по актуальным вопросам трудоустройства.

1
1
1
1

Сергей Николаевич – выпускник строительного факультета, патриот своего дела, имеет большой практический опыт в дорожном строительстве и огромное количество креативных идей по развитию руководимого им предприятия. В 2009 году за досрочное и качественное строительство моста через реку Сож по улице Фрунзе в Гомеле награжден медалью «За трудовые заслуги». В 2018-м за реализацию поручения главы государства о восстановлении моста через Припять между Туровом и Житковичами удостоен ордена Почета. Сергей Николаевич имеет звание «Почетный дорожник Республики Беларусь».

Предоставив исчерпывающую информацию о предприятии, основных направлениях его деятельности и развития, Сергей Николаевич также поделился опытом содержания дорог в зарубежных странах. Приводя примеры из производственной деятельности, он говорил о том, что решение по выбору места работы должно быть осознанным и взвешенным. Нужно любить свою работу всем сердцем – и тогда будешь востребованным специалистом, и, что самое главное, работа будет приносить не только материальные блага, но и моральное удовлетворение.

Напутствуя молодежь, Лазбекин С.Н. отметил, что в Республике Беларусь перед дорожным хозяйством стоят вопросы интенсивного развития автомобильных дорог общего пользования и обеспечения устойчивого их функционирования в современных условиях. Для будущих дорожников открываются большие возможности для профессионального роста в различных направлениях, начиная от мастера, геодезиста до начальника дорожной организации. При поддержке опытных специалистов дорожного дела, которую генеральный директор гарантирует на своем предприятии, нашим выпускникам будет легче адаптироваться к трудовым будням и перенять их бесценный производственный опыт.

1
1
1
1

С удовольствием отвечая на вопросы студентов, которые с большим интересом отнеслись к встрече, Сергей Николаевич вспомнил и о производственной летней практике с возможностью последующего трудоустройства студентов четвертого курса. Таким образом и будущим выпускникам уже представляется возможность погружаться в производственную деятельность, находить свое место в жизни.

В заключение, генеральный директор обещал рассмотреть возможность трудоустройства каждого выпускника, который готов посвятить свои трудовые будни дорогам, которые обслуживает РУП «Гомельавтодор».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter