Неделя американской культуры. Сказки в американском кино


В четвёртый четверг ноября американцы празднуют День благодарения.

Студенты факультета ПГС, изучающие английский язык, со своим преподавателем Макутониной Е.Ю. приобщились к культуре этой страны, поучаствовав в занимательной викторине в отделе литературы на иностранных языках Гомельской областной универсальной библиотеки им. Ленина.

5
2

Студенты окунулись в атмосферу сказок в американском кино, вспомнили многих авторов, подаривших нам бессмертные шедевры английской литературы, таких как Чарльз Диккенс, Льюис Кэрол, Джеймс Барри. Экранизации «Малифисента», «Питер Пэн», «Алиса в стране чудес», «Рождественская песнь» никого не оставляют равнодушным.

Интересной студентам была также интеллектуальная игра, в которой они проверяли свои многочисленные знания в области американского искусства, кино, музыки и традиций и др.

6

3

Те учащиеся, которые проявляли наибольшую активность, демонстрируя свои знания в области американской культуры, были награждены памятными подарками.

После викторины студенты воспользовались возможностью изучить все ресурсы отдела иностранной литературы: играли в настольные игры на английском , рисовали , читали комиксы и в результате получили большое количество положительных эмоций, зарядив всех присутствующих позитивом и праздничным настроением.

10

4

7

 2

Мы благодарны за предоставленную возможность Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина, будем рады посетить и другие мероприятия.

8

9

Как проходила неделя американской культуры, читайте здесь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter