Открыта новая специальность на военно-транспортном факультете


С августа 2021 года наш университет начнет подготовку специалистов по новому направлению специальности – 1-37 01 06-02 Техническая эксплуатация автомобильной техники (Военная автомобильная техника)

Чтобы университет получил право на подготовку этих специалистов, коллектив военно-транспортного факультета провел необходимую работу, собрал документы, в результате чего была получена лицензия на подготовку кадров по данной специальности.

Эта новая для всего университета специальность открывает широкие перспективы подготовки необходимых стране специалистов, ведь роль автомобильной техники в современных Вооруженных Силах сложно переоценить. Автомобили осуществляют перевозки личного состава и грузов, используются как базовые шасси для монтажа на них новейших систем вооружения, командных пунктов, пунктов управления беспилотной авиацией и многого другого.

image001

image002

Во вступительной кампании 2021 года военно-транспортный факультет начнет набор абитуриентов по направлению специальности 1-37 01 06-02 Техническая эксплуатация автомобильной техники (Военная автомобильная техника). Курсанты по новой специальности будут обучаться в интересах как транспортных войск, так и всех Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Курсовой офицер батальона курсантов
военно-транспортного факультета
капитан Демидович И.С.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter