Профориентационная работа подготовительных курсов


Вот и наступил 2021 год, уже не за горами горячая пора вступительной кампании. Учащиеся активно участвуют в репетиционном тестировании, изучают условия поступления, перечень специальностей и проходные баллы. Одним из востребованных высших учебных заведений является наш Белорусский государственный университет транспорта.

С начала учебного года сотрудниками подготовительных курсов ведется активная профориентационная работа с учащимися учреждений среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

На этой неделе были проведены встречи с выпускниками филиала «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования».

8

Учащиеся специальностей «Техническая эксплуатация автомобилей», «Строительство дорог и транспортных объектов» и «Промышленное и гражданское строительство» интересовались особенностями поступления на заочную сокращенную форму обучения, организацией образовательного процесса в нашем университете.

9

Радушным гостеприимством представителей БелГУТа встречал Гомельский государственный областной лицей.

1

Старшеклассникам физико-математических классов 11 «А» и 11 «Б»  были продемонстрированы рекламные видеоматериалы об университете и специальностях дневной формы обучения.

4

5

Наибольший интерес у ребят вызвали специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)», «Промышленное и гражданское строительство», «Архитектура».

7

Ведущий специалист по профориентационной работе подготовительных курсов Ефремов Ярослав Вадимович рассказал о возможности прохождения военной подготовки студентов, о материально-технической базе и направлениях научной деятельности нашего университета.

3

В экономическом классе, где лицеисты изучают на повышенном уровне математику и иностранный язык, большинство вопросов было о возможности обучения по специальностям: «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Таможенное дело» и «Транспортная логистика».

2

6

В результате профориентационных встреч более 50 учащихся планируют в 2021 году стать нашими студентами.

Выражаем благодарность администрациям учреждений образования за содействие в организации мероприятий и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Ведущий специалист
по профориентационной работе
подготовительных курсов
Ефремов Я.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter