Соглашение в области развития международных связей университета


Вследствие взаимной заинтересованности в развитии сотрудничества студентов, профессорско-преподавательского и научно-исследовательского состава в области науки, образования и культуры Херсонский национальный технический университет (Украина) и учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» по инициативе кафедры «Экономика транспорта» и при поддержке начальника отдела международных связей Шебзухова Ю.А. подписали соглашение о совместном проведении мероприятий, направленных на расширение сотрудничества.

Соглашение ориентировано на:

Херсонский национальный технический университет – это современный образовательный центр, который реализует программы подготовки и повышения квалификации специалистов, а также выполняет научно-исследовательские работы для предприятий, организаций и учреждений отраслей машиностроения, текстильной, пищевой и легкой промышленности, технической и экономической кибернетики, электроники, менеджмента, экономики, компьютерных наук, компьютерной инженерии и пр.

В структуру херсонского университета, в числе прочих, входят такие факультеты, как «Информационных технологий и дизайна», «Экономики, бизнес-аналитики и предпринимательства», «Инженерии и транспорта». Это означает, что у наших университетов достаточно много общих направлений образовательной и научной деятельности.

hsu

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter