Второе место в VI Межвузовской олимпиаде по английскому языку


С 5 по 8 апреля 2021 г. на базе факультета международных отношений Белорусского государственного университета прошла VI Межвузовская олимпиада по английскому языку среди студентов специальности «Таможенное дело» и родственных специальностей с уровнем владения языком, соответствующем уровню В2 согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком.

В Олимпиаде, кроме команды нашего университета, приняли участие команды Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы и Белорусского государственного экономического университета.

Цель Олимпиады – реализация задач по повышению качества профессионального образования, формированию общих и профессиональных компетенций, развитие потребности и способности практического владения речевой деятельностью.

Задачи Олимпиады:

Наш университет представляли студенты 3 курса специальности «Таможенное дело» Алексеенко Анжелика, Захаренко Полина, Королёнок Мария и Статников Никита.

25

Олимпиада проходила в заочно-дистанционном формате. Задания предполагали проверку умений и навыков чтения, письма, логического мышления.

Первое задание заключалось в подготовке видео на тему «My future starts with Customs affairs». Участники нашей команды подготовили видео-презентацию – по мнению жюри была признана одной из лучших, в которой рассказали о своем детстве и ответили на вопрос «Почему я выбрал именно эту специальность?».

Второе задание включало выполнение комплексного теста: чтение профессионально ориентированного текста и выполнение лексико-грамматического теста. Для выполнения третьего задания «Quiz» участники по фотографиям формы таможенников из разных стран должны были определить, какую страну они представляют, а также изучить и сравнить изменения в организации таможенного дела в этих странах в связи с необходимостью применения антиковидных мер. В рамках выполнения четвертого задания студенты должны были написать эссе по высказыванию Уинстона Черчилля «There is no such thing as a good tax».

По результатам Олимпиады команда БелГУТа заняла второе место.

24

28

В индивидуальном зачёте Алексеенко Анжелика заняла третье место.

29

Специальными дипломами были награждены:

30
31
32
33
34
35

За подготовку студентов по иностранному языку отвечала преподаватель кафедры «Славянские и романо-германские языки» Макутонина Елена Юрьевна.

Поздравляем победителей!

Благодарим организаторов Олимпиады, кафедру английского языка экономических специальностей и кафедру таможенного дела факультета международных отношений БГУ за высокий уровень организации мероприятия, интересные и креативные задания, возможность получить новые умения и навыки!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter