Участие в XXV Молодежном форуме «Неделя науки: цифровизация деятельности таможенных органов»


Студенты третьего курса специальности «Таможенное дело» Алексеенко Анжелика и Статников Никита приняли участие в XXV Молодежном форуме «Неделя науки: цифровизация деятельности таможенных органов».

Организатором Молодежного форума выступил Ростовский филиал Российской таможенной академии при участии и поддержке Российской таможенной академии, Южного таможенного управления и Северо-Кавказского таможенного управления.

Работа Молодежного форума проходила в формате научной конференции по семи секциям в период с 13–16 апреля 2021 г.

3

Студенты нашего университета выступили 13 апреля в дистанционном формате на базе площадки MS Teams в рамках работы секции «Таможенное дело и информационные таможенные технологии» подсекции «Таможенные технологии в цифровой экономике».

4

5

В докладе Анжелики Алексеенко «Применение информационных технологий в рамках взаимодействия таможенных органов Республики Беларусь» была отражена идея создания компьютерного приложения, в том числе его мобильной версии, для организации диалоговой площадки между таможней и бизнесом.

В докладе Никиты Статникова «Информационные таможенные технологии как фактор развития внешней торговли Республики Беларусь» были исследованы значение внешней торговли для государства, факторы ее развития и роль таможенных технологий.

6
7

Также в заочном формате в работе форума приняли участие cтуденты четвертого курса специальности «Таможенное дело» Юлия Воинова, подготовившая доклад на тему «Применение автоматического выпуска в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита в Республике Беларусь» и Анастасия Захожая с докладом «Особенности перемещения делящихся и радиоактивных материалов через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь».

35
36

Доклады всех участников опубликованы в сборнике материалов форума.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter