Единый день информирования на факультете экономики и бизнес-технологий


26 апреля 2021 г. в рамках единого дня информирования по темам «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне», «35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС», «Профилактика незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи» член Постоянной комиссии Cовета Республики по международным делам и национальной безопасности, начальник Гомельской таможни Яшков Феликс Валентинович провел встречу со студентами второго и третьего курсов специальности «Таможенное дело» и преподавателями нашего университета.

1

2

На встрече также присутствовали начальник таможенного поста «Гомель железнодорожный» Гаро Сергей Алексеевич и проректор по научной работе университета Ерофеев Александр Александрович.

3

4

Основной темой для обсуждения в преддверии 9 мая, Дня Победы, стала тема о сохранении исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Феликс Валентинович и Сергей Алексеевич на примере исторических фактов оккупации Беларуси немецко-фашистскими захватчиками в 1941 г., проводимой политики геноцида и массового террора нацистов в Беларуси в годы войны рассмотрели смысл таких понятий, как безопасность, свобода, суверенитет и независимость в современном мире, важность недопущения героизации нацизма и распространения неонацизма, значение государственных символов Республики Беларусь, а также ответили на вопросы студентов.

5

6

7

8

9

10

11

12

13

В заключение встречи Александр Александрович от имени студентов и преподавателей тепло поблагодарил гостей за интересную и содержательную встречу.

14

О мероприятии на сайте Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter