Итоговое заседание кружка «Трансформация системы бухгалтерского учета в условиях перехода на международные стандарты»


Научная и исследовательская деятельность кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направлена на развитие потенциала студентов. Преподавателями кафедры организованы многочисленные кружки, способствующие и побуждающие талантливую молодежь к более углубленному научному материалу в области бухгалтерского учета, анализа и аудита как национальной системы, так и международных стандартов.

   

foto1

Одним из направлений является организация кружка «Трансформация системы бухгалтерского учета в условиях перехода на международные стандарты» руководителем которого являются ст. преподаватели Сидорова Л. Г. и Кравченко А. В. Результатами деятельности кружка стали выступления его участников на V международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки» ГГУ им. Ф. Скорины по итогам которой студентка 3 курса Кишкун В.А. заняла первое место, 4 курса Товкач О.И. – третье место.

Выступление на XXXVII Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире» Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации принесло участникам кружка диплом 3 степени. Впервые на конференции приняли участие студенты второго курса Ковалева Т. И Бычковская Д.

Также были подготовлены для публикации многочисленные статьи и тезисы участников кружка.

17 июня 2017 года состоялось итоговое заседание кружка, на котором отмечено, что студентами получен достаточный опыт и заинтересованность студентов кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в исследуемых проблемах методологии учета, анализа и контроля и выражена намеренность на дальнейшее их изучение.

Ребятам хочется пожелать развития, новых исследований и успехов в научной деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter