Заседание Совета по образованию и науке КТС СНГ


Одиннадцатая сессия отраслевых Советов при Координационном транспортном совещании государств - участников СНГ (КТС СНГ) состоялась 26 мая 2021 года.

Она включала проведение заседаний четырех отраслевых Советов КТС СНГ: Совета по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, Совета по безопасности на транспорте, Совета по морскому и внутреннему водному транспорту, Совета по образованию и науке (СОиН) и итоговое пленарное заседание. Общее число участников превысило 130 человек.

Ректор нашего университета Кулаженко Ю.И., проректор по научной работе Ерофеев А.А. и проректор по учебной работе Казаков Н.Н. в режиме онлайн приняли участие в заседании СОиН.

4

2

На данном заседании были рассмотрены и обсуждались актуальные для участников КТС СНГ вопросы, касающиеся реализации действующих и разработки новых, в первую очередь, программных документов, регламентирующих транспортную деятельность на пространстве СНГ. Выработаны подходы к созданию наиболее благоприятных условий для совместного использования транзитного потенциала и транспортного пространства СНГ, повышения эффективности и безопасности функционирования транспортных систем. Кроме того, участники заседания были проинформированы о намечающейся в конце сентября 2021 года видеоконференции, посвященной 15-летию СОиН, которая пройдет в рамках мероприятий по празднованию 125-летия Российского университета транспорта (МИИТ).

В соответствии с регламентом пленарного заседания Председатели Советов КТС СНГ проинформировали присутствующих о рассмотренных в ходе заседаний Советов вопросах и принятых решениях.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter