Встреча студентов ФЭБТ с начальником финансово-экономической службы Управления Белорусской железной дороги


Осознание важности будущей профессии приходит к студентам не только с получением знаний, но и в общении с представителями профессии.

13

11 июня заведующим кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шатровым Сергеем Леонидовичем была организована встреча студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с начальником финансово-экономической службы Управления Белорусской железной дороги Жигаловым Виталием Леонидовичем.

14

Во время общения со студентами Жигалов В.Л. рассказал о назначении и задачах финансово-экономической службы в деятельности железнодорожного транспорта, проблемах и перспективах его развития.

15

Особое внимание было уделено важности будущей профессии, навыкам, знаниям и требования к молодым специалистам. Гостем было отмечено, что сегодня нужны молодые, активные и креативные специалисты, так как язык цифр в современной экономике многогранен и подвластен только тем, кто их чувствует.

16

В диалоге были затронуты итоги государственной программы развития транспортного комплекса Республики Беларусь на 2016 – 2020 г. и перспективные разработки в соответствии с приоритетом социально-экономического развития Республики Беларусь, поддержкой молодых специалистов.

17

Студенты активно интересовались и профессиональным становлением гостя.

В завершение встречи студентами были высказаны слова благодарности за интересную и познавательную беседу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter