На вопрос «как повысить скорость?» могут ответить специалисты путевого хозяйства


Основной задачей специалистов путевого хозяйства (специальность «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство») является обеспечение безопасного пропуска поездов по железнодорожному пути за счет решения различных инженерных задач и принятия правильных управленческих решений, в том числе с применением автоматизированных систем.

22

Строительство железных дорог – это только 1-ый этап в жизнедеятельности железнодорожного пути. В дальнейшем основой безопасного пропуска поездов является обеспечение надежного состояния и стабильного геометрического положения пути в плане по всем его параметрам. Этим обусловлен широкий спектр компетенций, приобретаемых студентами в ходе образовательного процесса, итоги которых отражаются в дипломном проектировании.

23

24

25

26

27

Одним из актуальных направлений на сегодняшний день для специалистов путевого хозяйства является определение геометрического положения криволинейных участков пути, для которого необходимо подобрать параметры, которые позволят обеспечить пропуск поездов с установленными скоростями, а в некоторых случаях и повысить скорости.

28

29

Ряд дипломных проектов были посвящены данной тематике, которые высоко оценены государственной экзаменационной комиссией с рекомендацией продолжать исследования в этом направлении в дальнейшем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter