Встреча студентов и сотрудников факультета «Промышленное и гражданское строительство» с заведующим отдела эпидемиологии Государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Кебиковым Денисом Александровичем


12 октября 2021 года состоялась встреча студентов и сотрудников факультета «Промышленное и гражданское строительство» с заведующим отдела эпидемиологии Государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Кебиковым Денисом Александровичем.

8

На встрече была озвучена информация о проводимой  в Республике Беларусь Программе добровольной вакцинации от короновирусной инфекции COVID-19.

7
9
10

Короновирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства вакцинированных болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, и им не требуется госпитализация.

Чрезвычайно важно, чтобы до окончания пандемии все, кто пройдет вакцинацию, продолжали соблюдать социальное дистанцирование, использовать средства защиты органов дыхания, мыть руки, и избегать мест с большим скоплением людей. Целью вакцинации является формирование «коллективной  защиты».

11

В заключении Денис Александрович пожелал всем собравшимся крепкого здоровья

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter