Первая олимпиада для учащихся колледжей БелГУТа по технической механике


Кафедра “Техническая физика и теоретическая механика” широко известна проведением различного уровня студенческих олимпиад по теоретической механике. На вершине пирамиды – Международные студенческие олимпиады по теоретической механике, которые кафедрой проводятся ежегодно, начиная с 2005 года.

Сейчас в структуру нашего университета входят колледжи железнодорожного транспорта. Для привлечения их учащихся к занятиям механикой, а также с целью дальнейшего поступления в наш университет кафедрой «ТФ и ТМ» 16 мая 2017 года была проведена Первая олимпиада для учащихся колледжей БелГУТа по технической механике. Задачи олимпиады решали 12 человек, представлявших Гомельский и Брестский колледжи БелГУТа.

 

foto1

 

По результатам олимпиады первое место занял Александр Кухта (Гомель), на втором – Данила Малашков (Гомель), третье место разделили Олег Кунаховец (Брест), Даниил Лютиков (Гомель) и Игорь Гапанович (Брест).

 

foto2

 

foto3

 

Эта олимпиада – прекрасная возможность для учащихся колледжей познакомиться с историей, культурой и лабораторной базой БелГУТа. Для них была организована экскурсия по университету в целом и по лабораториям кафедр механического факультета «Локомотивы» и «Вагоны», где была показана работа основных лабораторных установок. Ребята убедились в том, что в нашем университете у них есть прекрасная возможность продолжить образование по выбранной специальности, выразили заинтересованность условиями поступления и благодарность за организацию и проведение интересного и полезного для них мероприятия.

 

foto4

 

foto5

 

Организаторы олимпиады надеются в будущем увидеть всех ее участников в числе студентов нашего университета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter