69 инженерных решений представят на финале Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» в Москве


16 декабря 2021 года в Москве состоится Финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В итоговом состязании свои инженерные решения представят 69 команд школьников, студентов и молодых специалистов.

В финале Студенческой лиги встретятся команды 17 вузов из 22 городов России, а также команда из Республики Беларусь. Студенты по заданию АК «АЛРОСА» (ПАО) разработали для предприятий, действующих в условиях вечной мерзлоты, меры по снижению выбросов загрязняющих атмосферу веществ. В финале им предстоит доработать свои решения.

Право представлять Белорусский государственный университет транспорта в финале Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» заслужила команда «Волки с мех-стрит», в которую вошли студенты механического факультета специальности «Электроснабжение (по отраслям)» Рахуба С.А., Рожковский А.С., Терлякович А. С., а также магистрант первого года обучения по специальности «Транспорт» Шаповалов В.А.

m1

Завершит финал торжественная церемония награждения чемпионов и призеров Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В нем примут участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей», Федерального агентства по делам молодежи и отраслевых компаний-партнеров проекта.

m2

Желаем удачи команде «Волки с мех-стрит»!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter