В праздник Светлого Христова Воскресения


День Светлого Христова Воскресения для христиан - это время особого торжества и духовной радости. В день Воскресения Христова на стол ставят особые блюда, которые готовят только раз в году: пасхальный кулич, творожную пасху, крашеные яйца. Кроме особенных пасхальных блюд готовят множество традиционных лакомств русской кухни. В начале Пасхальной трапезы принято вкушать освященную в храме пищу, затем уже все остальные блюда.

11

Праздник Светлой Пасхи - самый любимый Праздник еще с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! Особенно много радости он приносит детям, а каждый верующий старается подать пасхальное яйцо, кулич или сладости, в первую очередь именно ребенку.

25 апреля 2022 года прошла выставка-конкурс «Пасхальная фантазия», организованная первичной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» БелГУТа. Сотрудниками и студентами БелГУТа были представлены традиционные пасхальные кушанья: пасхальный кулич, творожная пасха, пасхальные пряники и печенья. Посетители с удовольствием дегустировали угощения, отмечая мастерство участников выставки-конкурса.

12

13

14

Кафедра «Физика и энергоэффективные технологии» приняла участие в выставке-конкурсе «Пасхальная фантазия». Техник Жданович Ольга Геннадьевна представила пасхальные кушанья и пасхальные композиции.

15

16

17

Кафедра «Физика и энергоэффективные технологии» поздравляет всех преподавателей, сотрудников БелГУТа, а также их родных и близких  со светлым праздником Пасхи!

18

Желаем крепкого здоровья, земных благ,
радости, веры в завтрашний день и душевного умиротворения.

Пусть радость и счастье наполняют ваши сердца, а помыслы и дела становятся искренними и добрыми.

Христос Воскрес!

техник кафедры
«Физика и энергоэффективные технологии»
О.Г. Жданович

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter