Знакомим будущих абитуриентов со специальностью «Автомобильные дороги»


21 апреля 2022 года на базе ГУО «Марковичский детский сад – средняя школа» была проведена профориентационная работа доцента кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Царенковой И.М. и студента пятого курса строительного факультета Владислава Худенко.

29

Будущие абитуриенты познакомились с факультетами и кафедрами УО «Белорусский государственный университет транспорта», с направлениями научной, культурной и спортивной деятельности университета.

Особый акцент был сделан на специальность 1-70 03 01 «Автомобильные дороги».

30

В беседе была представлена основная информация о поступлении в БелГУТ, особенности поступления по группе специальностей, об организации учебного процесса и студенческой жизни. Будущие студенты узнали о перспективах развития дорожного хозяйства Республики Беларусь и особенностях профессии инженер-строитель. Заинтересовали абитуриентов актуальные вопросы последующего трудоустройства выпускников специальности 1 - 70 03 01.

31

32

После основной части презентации аудитория слушателей активно задавала вопросы.

33

Ребята интересовались внедрением компьютерных технологий в изучаемые дисциплины, возможностью дополнительно обучения на военной кафедре, организацией творческих кружков и студенческого досуга, участия в спортивных соревнованиях. Также поступали вопросы от аудитории по проведению практик и связи с производствами отрасли.

34

35

36

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ!

КАФЕДРА «ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ» СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1-70 03 01 «АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

37

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter