Выездное практическое занятие студентов специальности «Архитектура» в салоне интерьеров «Атмосфера»


22 апреля 2022 года в рамках курсового проекта «Интерьер общественных пространств» под руководством ассистента Николайковой Ирины Сергеевны было организовано выездное практическое занятие в салон интерьеров «Атмосфера».

51

После встречи 15 апреля с дизайнером интерьеров Карпенко Анной Валерьевной студенты-архитекторы 5 курса получили теоретические знания в создании дизайн-проектов. И тогда было принято решение о проведении практического занятия не в стенах нашего университета.

43
44

20 апреля студенты посетили детскую библиотеку учащихся 1-5 классов по пр.Ленина,12. В рамках экскурсии на примере уже готового дизайна общественного пространства были разобраны и проанализированы такие составляющие интерьера как: функциональное зонирование, эвакуационные и санитарно-гигиенические требования, технология расстановки мебели, отделочные материалы, освещение и идейно-образное решение.

45

А уже 22 апреля пятикурсники отправились в салон интерьеров «Атмосфера». В первой части занятия специалист салона рассказал студентам о большом разнообразии напольных покрытий, их технических характеристиках, технологии производства  и стоимости. Далее дизайнер Анна Карпенко продемонстрировала отделочные материалы для стен, сантехническое оборудование и различные элементы декора и аксессуары.

46

 Получив все эти знания, будущие архитекторы смогли с легкостью выполнить задание практического занятия.

47
48

В течении 15 минут они должны были в команде из 5 человек составить коллаж из отделочных материалов в определенном стиле и затем его презентовать.

49
50

В итоге руководство салона отметило высокий уровень подготовки студентов и выбрало победителей. Все ребята получили памятные призы. В такой непринужденной обстановке студенты-архитекторы научились работать в команде и применять свои теоретические знания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter