Обзорная экскурсия студентов на станцию Гомель-Нечётный


11 мая для студентов, обучающихся по специальности «Инженер-экономист. Логист» (группа УЛ-21) под руководством старшего преподавателя кафедры УЭРиОТ Аксёнчикова А.А. была организована экскурсия на сортировочную горку станции Гомель-Нечётный. Целью данной экскурсии было ознакомление студентов с работой дежурного по железнодорожной станции, маневрового диспетчера, дежурного по сортировочной горке при выполнении ими своих профессиональных обязанностей.

15
18

Студенты были ознакомлены с работой сортировочной горки. Им рассказали и показали, как функционируют тормозные замедлители позиции, процессом работы ПТО по ремонту вагонов на специализированных путях, а также с тем, как же происходит обмен перевозочными документами по пневмопочте между работниками железнодорожной станции.

16

19

 Одно дело слышать от преподавателей, как выполняются эти работы, и совсем другое – увидеть все своими глазами, так сказать прочувствовать весь спектр особенностей работы на железной дороге.

21

22

24

25

Ребятам также удалось пообщаться с начальником железнодорожной станции, ДСП, ДСЦ, оператором при ДСП и работниками СТЦ по отправлению поездов, которые ответили на интересующие студентов вопросы, раскрыли секреты работы, так сказать, изнутри. Все остались очень довольные от увиденного и услышанного.

20

Староста группы УЛ-21

Кравченко Виктория

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter