Экскурсия в «Поезд Победы»


С 26 по 27 июня в Гомеле работает передвижной музей «Поезд Победы». 

Данный патриотический проект реализован по инициативе Белорусской железной дороги совместно с коллегами из России в рамках Года исторической памяти.

29

«Поезд Победы» посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и создан на базе вагонов передвижного выставочно-лекционного комплекса. Экспозиция основана на эффекте присутствия.

Интерактивная экспозиция посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Девять вагонов передвижного музея отражают историю военных лет в хронологическом порядке. В пространстве экспозиции застыли образы прошлого: в лицах, жестах, мгновениях, чувствах – это более 150 фигур, свыше 4 тыс. единиц оригинального реквизита. 

Студенты группы ГИ-31 посетили передвижной музей «Поезд Победы». Посещение проекта позволило в очередной раз прикоснуться к истории нашего народа в годы Великой Отечественной войны, что особенно важно в современных условиях – молодые люди должны знать и помнить историю, осознавать, за что сражались их деды и прадеды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter