Стартует акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»


Привычка — действие, которое человек производит автоматически. Проще говоря, даже не задумываясь. Курение входит в список наиболее распространенных привычек и является одной из самых опасных. Курящий человек не всегда задумывается о последствиях, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. А платить её зачастую приходится не тому, кто курит, а его родным, друзьям или даже посторонним людям.

21

По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Не стоит думать, что лично вас эта проблема не коснётся, ведь огню безразлично, кому наносить вред, но предупредить печальный исход в ваших силах.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении с 8 по 18 ноября по всей стране пройдёт акция «Не прожигай свою жизнь!».

Мероприятия акции пройдут в 2 этапа. Первый продлится с 8 по 11 ноября и затронет пункты приёма вторсырья, а также промышленные предприятия, общежития и другие места большого скопления людей. Вниманию участников будут предложены тематические видеоролики об опасностях, которые таит в себе курение, возможность побеседовать со специалистом и задать ему интересующие вопросы. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в соревновании за звание знатока правил безопасности на тему безопасного обращения с огнём при курении и выиграть сувенирную продукцию.

Второй этап будет проходить с 14 по 18 ноября в вузах, колледжах, лицеях, а также в центрах безопасности и других местах с массовым пребыванием людей. Участники смогут проявить себя в конкурсе КВН, соревновательной интеллектуальной игре «No smoking Quiz», конкурсе миниатюр и других викторинах. Темой всех вышеперечисленных мероприятий будет безопасность при обращении с огнём при курении. Это далеко не весь перечень мероприятий, поэтому стоит сходить самому и позвать с собой друзей, чтобы провести время приятно и полезно!

23

В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов.

Это далеко не всё, что ждёт участников акции «Не прожигай свою жизнь!». Поэтому присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter