Профилактика потребления наркотических и психотропных веществ


14 декабря 2022 года в БелГУТе состоялась  встреча с участковым инспектором ИДН ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля Кондратенко Светланой Владимировной.

194

В ходе встречи Светлана Владимировна акцентировала внимание студентов механического факультета о способах завлечения распространения и  употребления наркотических веществ .

Основной источник распространение наркотиков стал Интернет. Как правило, приходят сообщения о возможностях быстрого, легкого, а самое главное — немаленького заработка.

Организаторы интернет - магазинов и сайтов по продаже наркотиков обещают колоссальные деньги всего за незначительную услугу, зачастую скрывая истинные цели и предмет заработка. Приводятся мыслимые и немыслимые аргументы, человека убеждают в легальности работы, отсутствии каких-либо рисков.

193

195

Участковый инспектор ИДН подчеркнула важность  правильного выбора, в какой бы ситуации они не находились.

Светлана Владимировна привела статистические данные и примеры из правоприменительной практики, ответила на возникшие у студентов вопросы и пожелала им успехов в учебе.

Следует также отметить, что проведение подобных мероприятий в дальнейшем будет способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью, повышению правовой грамотности и формированию здорового образа жизни!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter